DAFTAR RAIHAN PRESTASI SISWA SMP PROGRESIF BUMI SHALAWAT TAHUN PELAJARAN 2016/2017

Assalamualaikum wr.wb.

Alhamdulilahirobbil alamiin…. puji syukur kita panjatkan kehadirat Allah SWT, karena atas rahmat dan ridhonyalah SMP Progresif Bumi shalawat dianugrahi siswa-siswi dengan segudang prestasi baik di bidang akademik maupun bidang non akademik. Adapun raihan prestasi siswa-siswi SMP Progresif Bumi Shalawat untuk Tahun Pelajaran 2017/2018 adalah sebagai berikut.

  • Semester Gasal

    NO. BULAN NAMA SISWA KELAS PRESTASI PENYELENGGARA
    1 Agustus 2016 M Iqbal Maulana Al Jahiz 16 Besar Futsal Centro
    Cup 2016
    Centro Futsal
    Muhammad Adi Teguh Pramana Al Pharabius
    M Nurilla Haikal Vicky Al Kindus
    Andy Atalla A. Avempace
    M Joan Yow Avempace
    Bahrul Rizaq As Syafi’i
    M Rizal Hidayatullah As Syafi’i
    M Riggan Rakadimas As Syafi’i
    Rizky Arsyabillah Firmansyah As Syafi’i
    Jundu Muhammad Al Fatih
    2 Agustus 2016 Ahmad Nadhir Avicenna 16 Besar Kejuaraan Akademi Voli Indomaret 2016 Akademi Voli Indomaret
    Habib Brillian Avicenna
    Hafidz Ma’arif Avicenna
    M Silmy Amjad Al Farghani
    M Ali Fikri Al Farghani
    M Prayoga Nur Faiz Al Fatih
    M Amirul Adhim Al Asyari
    M Fahreza Avempace
    Maulana Magrobi Razhes
    3 Agustus 2016 Vitria Dinata Laksono Al Farisi Juara II
    Lomba Karya Jurnalistik
    Dinas Pendidikan Kab.Sidoarjo
    Uswatin Anggraini Al Farisi
    Shafira Zain Syauqi Al Farisi
    Adam Musthafa Ismail Putra Avicenna
    4 Agustus 2016 Sherin Ziva Kayla Al Jailani Juara III English Speech
    Contest tingkat Provinsi
    PWNU
    5 September 2016 M Raffi Fachruddin Al Maturidi Juara I tingkat Provinsi
    Olimpiade Matematika
    UINJ (OPTIKA) XVI
    Universitas Islam Negeri Jakarta
    M Sirojuddin Al Maturidi
    Umar F. Al Maturidi
    6 September 2016 Dwiki Surya Laksana Al Fatih Juara Harapan II se-Jawa Universitas Islam Negeri Surabaya
    7 Oktober 2016 Achmad Ziya Ulhaq (Avempace) Avempace Juara I National
    Robotic Competition
    Komunitas Kampung Robot (KOKARO)
    Ahmad Bagus Okto F Avempace
    8 Oktober 2016 Zidan Maulidan Swanda (Al Khawarizmi) Al Khawarizmi Juara III English Speech
    Contest
    KNPI Sidoarjo
    9 Oktober 2016 M Raffi Fachruddin Al Maturidi Semifinalis Olimpiade
    Matematika Vektor Nasional
    Universitas Negeri Malang
    M Sirojuddin Al Maturidi
    Umar F. Al Maturidi
    10 Oktober 2016 Alfiana Salsabila Al Jailani Juara Harapan III Story Telling Language Festival UNESA Universitas Negeri Surabaya
    11 Oktober 2016 Hannifah Ayu Febrina Al Goritmi Juara 1 Kelas Bebas Usia Dini Pencak Organisation & Universitas Negeri Jember
    12 Oktober 2016 Nabilah Maritza H. Al Kirmani Juara 1 Kelas K Usia Dini Pencak Organisation & Universitas Negeri Jember
    Juara 3 Kelas Bebas Usia Dini Pencak Organisation & Universitas Negeri Jember
    Pesilat Terbaik Usia Dini Pencak Organisation & Universitas Negeri Jember
    13 Oktober 2016 Bilqies Ratu Aqila Al Batenius Juara 1 Kelas H Usia Dini Pencak Organisation & Universitas Negeri Jember
    14 Oktober 2016 Febrian Savina Al Kirmani Juara 2 Kelas Bebas Usia Dini Pencak Organisation & Universitas Negeri Jember
    15 Oktober 2016 Enjel Najia Al Batenius Juara 3 Kelas  Usia Dini Pencak Organisation & Universitas Negeri Jember
    16 Oktober 2016 Nuvita Lailatul Fitria Abul Casis Juara 2 Kelas A Remaja Pencak Organisation & Universitas Negeri Jember
    17 Oktober 2016 Sheryl Surya Wijaya Avenzoar Juara 3 Kelas A Remaja Pencak Organisation & Universitas Negeri Jember
    18 Oktober 2016 Tafania Naura Tajudin Al Hazen Juara 2 Kelas B Remaja Pencak Organisation & Universitas Negeri Jember
    19 Oktober 2016 Sabrina Nur Inayah Abul Casis Juara 3 Kelas D Remaja Pencak Organisation & Universitas Negeri Jember
    20 Oktober 2016 Satria Ranggadi Putra Al Jazari Juara 3 Kelas F Usia Dini Pencak Organisation & Universitas Negeri Jember
    21 Oktober 2016 Alvin Azka M. Al Khaziny Juara 3 Kelas G Usia Dini Pencak Organisation & Universitas Negeri Jember
    22 Oktober 2016 Juvenda Reza N. Al Biruni Juara 3 Kelas E Usia Dini Pencak Organisation & Universitas Negeri Jember
    23 Oktober 2016 Irham Baharuddin I. Al Biruni Juara 3 Kelas G Usia Dini Pencak Organisation & Universitas Negeri Jember
    24 Oktober 2016 Hafidz Waliyal Amri H. Al Idrisi Juara 2 Kelas Bebas Usia Dini Pencak Organisation & Universitas Negeri Jember
    25 Oktober 2016 Irsyadul Ibad I. Razhes Juara 3 Kelas I Usia Dini Pencak Organisation & Universitas Negeri Jember
    26 Oktober 2016 M. Kashfy Anadhori Al Biruni Juara 1 Kelas Bebas Usia Dini Pencak Organisation & Universitas Negeri Jember
    27 Oktober 2016 Wahyu Teguh W. Al Jahiz Juara 3 Kelas A Remaja Pencak Organisation & Universitas Negeri Jember
    28 Oktober 2016 Ach. Bagus Okto F. Avempace Juara 3 Kelas H Remaja Pencak Organisation & Universitas Negeri Jember
    29 Oktober 2016 M Raffi Fachruddin Al Maturidi Perempat Final Mathematics
    and Logic Competition (MLC)
    Universitas Airlangga
    30 Oktober 2016 M Sirojuddin Al Maturidi Perempat Final Mathematics
    and Logic Competition (MLC)
    Universitas Airlangga
    31 Oktober 2016 Yasmin Nafisah Al Maturidi Semifinalis Mathematics and
    Logic Competition (MLC)
    Universitas Airlangga
    32 Oktober 2016 Khansa Al Ahnaf Al Khawarizmi Semifinalis Mathematics and
    Logic Competition (MLC)
    Universitas Airlangga
    33 Oktober 2016 Dwiki Surya Laksana Al Fatih Semifinalis Mathematics and
    Logic Competition (MLC)
    Universitas Airlangga
  • Semester Genap
    NO. BULAN NAMA SISWA KELAS PRESTASI PENYELENGGARA
    1 Febuari 2017 M Iqbal Maulana Al Jahiz 8 Besar Turnamen Futsal HUT
    UNSUR Senopati Cup 2017
    UNSUR SENOPATI
    Muhammad Adi Teguh Pramana Al Pharabius
    M Nurilla Haikal Vicky Al Kindus
    Andy Atalla A. Avempace
    M Joan Yow Avempace
    Bahrul Rizaq As Syafi’i
    M Rizal Hidayatullah As Syafi’i
    M Riggan Rakadimas As Syafi’i
    Rizky Arsyabillah Firmansyah As Syafi’i
    Jundu Muhammad Al Fatih
    1 Maret 2017 M Nafis Nur Azizi Al Asyari Juara I Scout Movie SMKN 2 Buduran
    M Rafi Pandya A Al Asyari
    M Daffa Akbar P Al Asyari
    Sholahudin Nur Anbiya Al Pharabius
    M Walid Raid R As Syafi’i
    Mohammad Rofiudin Bilad As Syafi’i
    Rakha Aldo N As Syafi’i
    Robbi Wahyu Kuswanto Al Kindus
    Muchammad Abdul Basith Al Farros Al Khawarizmi
    Moch. Miftah Fauzan Alifian Al Idrisi
    Muhammad Abyan Irsyad Al Idrisi
    2 Maret 2017 Achmad Ziya Ulhaq Avempace Juara II Lomba Robot Nasional Institut Teknologi Sepuluh November (ITS)
    Achmad Bagus Okto F Avempace
    M. Abdul Basid Al Faros Al Khawarizmi
    3 April 2017 Abid Fitrah H Al Biruni Juara III Pencak Silat Kelas F Putra
    O2SN 2017
    Dinas Pendidikan Kabupaten Sidoarjo
    M. Joan Yuw Avempace Juara III Pencak Silat Kelas F Putra
    O2SN 2017
    Nabilah Maritza H Al Kirmani Juara III Pencak Silat Kelas F Putri
    O2SN 2017
    4 April 2017 Shakila Salsabila Omar Khayyam Semifinalis KMNR 11 KPM
    Waliid Raid As Syafi’i Semifinalis KMNR 11 KPM
    Aziz Dzulhilmi Al Asyari Semifinalis KMNR 11 KPM
    5 April 2017 Siti Alisia Asri Suprapto Al Gebra Juara III Scout Chef Universitas PGRI Adibuana
    Syaikha Syafira Atharina Al Gebra
    Maduri Danila Ahsani Andra Al Hazen
    Mar’atus Sholichah Al Jaelani
    Nazhifah Firyal Jasmine Al Jaelani
    Kharisma Aliviah Al Kirmani
    Nadhifah Aulya Avenzoar
    Sheryl Surya Wijaya Avenzoar
    Thashania Evelyn Sabilla Avenzoar
    Amirah Afifah Omar Khayyam
    Zahru Wilda Pratiwi Omar Khayyam
    Ika Murni Wati Omar Khayyam
    6 April 2017 Andy Atalla A. Avempace 4 Besar Turnamen Futsal
    SMAGRISDA CUP
    SMA PGRI Sidoarjo
    Habib Brylian Al Akbar Avicenna
    M Riggan Rakadimas As Syafi’i
    Bahrul Rizaq As Syafi’i
    Rizky Arsyabillah Firmansyah As Syafi’i
    Muhammad Adi Teguh Pramana Al Pharabius
    M Nurilla Haikal Vicky Al Kindus
    Jundu Muhammad Al Fatih
    M Iqbal Maulana Al Jahiz
    M Rizal Hidayatullah As Syafi’i
    7 April 2017 Nafis Azizi Riza Al Asyari Juara I lomba Brain Skill

    Amanatul Ummah Science and
    Art Carnival Competition

    Amanatul Ummah
    Syaikha Syafira Atharina Al Gebra
    Aisyah Safinatun Najah Al Jaelani
    8 April 2017 Noor Faa’izah Al Gebra Juara II lomba Brain Skill
    Amanatul Ummah Science and
    Art Carnival Competition
    Amanatul Ummah
    Juan Adhi Tri Pambudi Al Asyari
    Salsabyla Nuril Ula Omar Khayyam
    9 April 2017 Diah Afuquyyum Omar Khayyam Juara I Lomba Mading 3D
    Amanatul Ummah Science and
    Art Carnival Competition
    Amanatul Ummah
    M. Daffa Akbar P. Al Asyari
    Misbahuddin Nafis Avempace
    Maulany Sany Ashilah Al Kirmani
    10 Mei 2017 Rodhi Rihandeoksa Al Pharabius Peraih medali perak Kejurda
    Taekwondo Piala Walikota Surabaya
    2017
    Wingkey Satria Dirgantara Al Kindus Peraih medali emas Kejurda
    Taekwondo Piala Walikota Surabaya
    2017
    Jindan Muhammad Ikhwan Al Biruni Peraih medali emas Kejurda
    Taekwondo Piala Walikota Surabaya
    2017
     

     

    Demikian informasi yang dapat kami sampaikan. terima kasih. Wassalamualaikum wr.wb

Related posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *